Англия дожала Словакию, а Испания разгромила Грузию. Новые четвертьфиналисты на «Евро-2024»

На футбольном чемпионате Европы в Германии 30 июня определились еще две сборные, прошедшие в четвертьфинал.

Матч Англии и Словакии на «Евро-2024». Фото: englandfootball.com

В матче против Англии счет открыла сборная Словакии: на 25 минуте ворота англичан поразил Иван Шранц. И только в дополнительное время второго тайма счет сравнял Джуд Беллингем. Были добавлены еще два дополнительных тайма, и там уже Гарри Кейн принес победу сборной Англии – 2:1.

В поединке Испании и Грузии счет на 18 минуте автоголом открыл Робен Ле Норман, выведя кавказскую сборную вперед. Но в итоге все же испанцы сумели разгромно победить грузинскую команду. Голами отличились Родри (на 39 минуте), Фабьян Руис (51), Нико Уильямс (75) и Дани Ольмо (83) – 4:1.

В четвертьфинале Англия сразится против Швейцарии, а Испания встретится с Германией.